МЫ В СОЦ.СЕТЯХ

Последние темы

Опрос

Лучшая игра 2015 года?

Обои

Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: История серии Need for Speed

История серии Need for Speed 02 Апр 2015 12:50 #1

• VFOMINENKO
  • VFOMINENKO аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Баллов 112
Need For Speed

Что мы знаем об этом легендарном АВТО-Гоночном Симуляторе? Давайте вернёмся в 90-ые! Представьте древние ПК !Представили? Ну так вот ... заветный 1994 год. Выходит первая часть NFS.По уникальности на то время ни одна игра не сравнивалась, она была уникальна для того времени. Симулятор от Electronic Arts Canada быстро набирал популярность, что привило к поднятию компании на первые ряды игровой индустрии!

1.jpg

Поклонникам ново испечённой NFS 1 не пришлось долго ждать , в 1997 году уже выходит NFS 2.Поклонники в панике...они в недоумении..эта игра ушла далеко от реализма...разработчики убрали полицию...В результате эта серия линейки в памяти у поклонников осталась как неудача.

2.jpg

EA засуетились .Объявлялся срочный набор программистов и модельеров в компанию и уже в 1998 году выходит совершенно новая Need for Speed 3: Hot Pursuit.На новом движке, с новой графикой близкое к реалистичной. NFS 3 является одной из лучших гонок всех времён.

3.jpg

EA так понравился быстрый выпуск игр NFS что уже через некоторое время выходят
Need for Speed: High Stakes (1999) и Need for Speed: Porsche Unleashed (2000) два провала в игровой линейки NFS.

4.jpg

После их релиза проект NFS решают закрыть.На носу 21 век. Поклонники ждут чуда и оно пришло к ним в 2002 году, чудо-юдо Need for Speed: Hot Pursuit 2 .все ждали его и не напрасно.Во-первых у серии NFS сменился разработчик.Им стал EA Black Box.И по-моему это способствовало к лучшем. Игра вышла замечательной и красивой...а иногда даже увлекательной.

5.jpg

Но всё же EA на следующий год выпускает знаменитую Need for Speed: Underground. Игра для поклонников оказалась по душе. Я помню как я зависал за компом играя в эту серию. Полностью обновленная , с реальной физикой и геймплэем. Играя в неё я чувствовал себя Вин Дизелем(В то время как раз выходит Форсаж).

6.jpg

Поехали дальше .2004 год Need for Speed: Underground 2.У всех моих друзей есть на компе эта игра. Не верите? Я реально вам говорю....больше скажу они иногда в неё играют...EA постарались на славу..хоть и отличительных черт не присутствовало но всё же эта игра выпускалось вплоть до 2010 года.
7.jpg

Наконец 2005 год. Угадайте что случилось в этот год? Знаете!? А я вам скажу выход Need for Speed: Most Wanted . Я был фанатом этой игры. Сколько ажиотажа было возле этой игры. Полностью обновлённая.Вечерами с пацанами собирались и играли в неё. Как радовались мы когда продвигались по чёрному списку вверх. Незабываемый год. Поищите может и вы найдёте диск с игрой у себя дома! НЕТ?! Значит вы никогда не испытывали драйв.

8.jpg

Время идёт. И у EA Black Box заканчиваются идеи.2006 год. Выходит унылая Need for Speed: Carbon.опять город, шоссе, СВЕТОФОРЫ. поклонники ждут сюрпризов.

9.jpg

И уже выходит в 2007 году Need for Speed: ProStreet."NFS уже не тот"-говорили скупердяи. У этой серии был большой потенциал...увы поклонники почему-то не порадовала эта игры.

10.jpg

Что дальше?EA Black Box обезумели.в 2008 году выходит Need for Speed: Undercover .всё было хорошо нооооооооо компания не совладала с главным с гонками. Всё настолько было просто пройти что игра была предназначена для детей.

11.jpg

EA отчаялись. Они решают ввести новых разработчиков...бедных... Slightly Mad Studio.И знаете что! Они не подвели. В 2009 году на прилавки выставляется Need for Speed: Shift.Была уже иная атмосфера...они проделали хорошую работу, но физика всё же нуждалась в доработке.)

12.jpg

Про следующий отброс я промолчу Need for Speed Nitrо(одним словом мультяшная игры).

13.jpg

2010 год поклонников увы тоже не порадовал.Need for Speed World самая глючная игра из серии NFS.

14.jpg

В этот же год EA на свой страх и риск отдают проект в руки студии Criterion.И вот успех!!!Лучшая игра года.Need for Speed: Hot Pursuit.Да-да та самая 1998 года. Новая серия пришлась по вкусу любителям NFS .Потрясающие пейзажи, погони с копами...вот чем запомнилась Need for Speed: Hot Pursuit.

15.jpg

2011 год....у компании не хватает фантазии для создания новой игры по этому выходит Shift 2: Unleashed...продолжение Need for Speed: Shift...новинка в разы была хуже первой.

16.jpg

2011 год ......EA Black Box решила блеснуть перед компанией EA и выпускает Need for Speed: The Run...игры с хорошей картинкой но плохим геймплэем ... игра проходится за 3 часа...короткие заезды ... жестокий сценарий... вот что можно сказать про эту игру...

17.jpg

EA разочаровались в EA Black Box поэтому проект NFS передают Criterion Games.2012 год конец света....наряду с этим выходит Need for Speed: Most Wanted 2012.Разработчики изрядно поломали игру...от Need for Speed: Most Wanted остался только чёрный список....И тут уже я "NFS уже не та"....средства тюнинга на столько были урезаны что их практически нет....

18.jpg

Пережив конец света в 2013 году выходит Need for Speed: Rivals.Разработчики постарались на славу) Грандиозная игра) свободный мир, яркая графика, идеал гоночного симулятора) Была использована опция Online игры что благоприятно способствовало игре...

20.jpg

И вот опять о серии NFS ничего не слышно) Может это затишье перед бурей? может это конец?Как известно в 2015 году выходит Need for Speed: No Limits на android и ios)По мере того сколько они выпустили серий линейки NFS...можно считать что данный проект стал удачным))NFS нам подарил ту атмосферу гонок , дрифта , тюнинга которую наврятле забудешь)И надеюсь нас в дальнейшем будут радовать новыми сериями линейки NeeD FoR SpeeD)

21.jpg

:cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.